Don-stroitel.ru

Все о ремонте
2 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Такая у нас работа пускать под откос поезда

Комментариев пока нет. Оставь тут свой комментарий или анекдот!

Напиши тут что-то или добавь анекдот!

Лучшие анекдоты

Интеллигент в очках подходит к Пункту Приема Стеклопосуды, поправляет очки,
спрашивает в окошко:
— Извините пожалуйста, вы случайно не принимаете бутылки из под виски?
— Тары нет, СЭР!

Лучшие анекдоты

8521.Преставились водитель и священник. Водителя Господь отправил в рай, а
священника — в ад.
— Помилуй, Боже, за что?! — изумился священник.
— На твоих проповедях прихожане спали, вместо того чтобы молиться. А в
его автобусе они молились,
вместо того чтобы спать.

Лучшие анекдоты

Молодой психоаналитик обращается к своему старшему коллеге:
— Скажите, как вам удается сохранить столько сил и энергии? Ведь y вас
столько пациентов, каждый со своими проблемами и всех нужно выслушать?
— А кто их слушает?

Лучшие анекдоты

Арабо-израильская война. Летит Вася в самолете в Израиль, помогать
арабам. Но из-за неполадок в двигателе самолет делает вынужденную посадку в
Японии. Пассажирам, чтоб их не пугать, не сообщили. Выходит Вася в
аэропорту. Кругом японцы.
— У, жиды! — говорит он угрожающе. — Прищурились!

Лучшие анекдоты

Клиент пришел в одесский проектный кооператив.
— Извините, товарищи, мне крайне необходима консультация специалиста по вопросам архитектуры. Посоветуйте: если я строю дом без фундамента, то чем лучше всего заменить крышу?
— Пожалуй, лучше всего вашим же беретом. Только обязательно хвостиком вверх, чтобы сэкономить на громоотводе!

Лучшие анекдоты

— Ты спросил у моего папы разрешения на наш брак?
— Да. Я позвонил ему по телефону, и он мне ответил: «Не знаю, кто это
говорит, но я не возражаю».

Лучшие анекдоты

На вопрос девушки:
*Молодой человек, почему вы без конца смеетесь?*
Тот ответил:
*Без конца я бы не смеялся*.

Лучшие анекдоты

7274.- Милый мой, угощаю сегодня я. Что ты предпочитаешь: коньяк, кофе?
— Разумеется коньяк, пока не сварится кофе.

Лучшие анекдоты

Адмиралу Нельсону ко дню рождения королева подарила морской
бинокль.
— Извините, ваше величество, а морского монокля у вас нет?

Лучшие анекдоты

При въезде в швейцарский городок стоит придорожный щит:
*Просим вести машину внимательнее! И доктор и гробовщик —
оба в отпуске*.

Лучшие анекдоты

7597.Негр сидит в сквере на лавочке и читает еврейскую газету. Мимо
проходит еврей:
— Ха! Ему еще мало того, что он негр!

Лучшие анекдоты

***
Штирлиц нашел свой конец в застенках Гестапо. *Странно, как он
сюда попал*, — подумал он.

Лучшие анекдоты

— Вовочка, что получится, если к четырем прибавить один?
— Не зна-а-аю, Мария Ивановна. Ставьте двойку.
— Ну вот посмотри. Берем четыре пальца, прибавляем еще один. Что
получается?
— А, понял! Получится фига!

Лучшие анекдоты

«Аполлон» и «Союз» после стыковки летят вместе. Они пролетают над
Советским Союзом и видят миллионы телескопов, уставленных в небо.
— Какая тяга к науке в вашем народе! — восхищаются американские
космонавты.
— Нет, это они из горла пьют!

Лучшие анекдоты

Бежит заяц. Несет телевизор. Медведь его спрашивает:
— Откуда?
— От Лисы, я у нее тысячный посетитель.

Лучшие анекдоты

Штирлиц шел по коридору и натолкнулся на Бормана:
– Хайль, Гитлер! Партагеноссе!
– Да полно вам юродствовать, Исаев.

Лучшие анекдоты

Пятилетний Вова встречает маму у дверей и радостно сообщает:
— Мамочка, а я твой новый парик на котеночка выменял.

Лучшие анекдоты

Рабочего Сидорова вызвали в партком завода:
— Товарищ Сидоров, это правда, что вчера в пьяном виде вы ругали
советскую власть?
— Я?! Да на *** она мне сдалась!

Лучшие анекдоты

Идет один монгол, а навстречу ему другой:
— Сосед, ты куда идешь?
— В баню иду.
— Сосед, ты как утка. В прошлом году мылся, в этом году опять в баню
идешь.

Лучшие анекдоты

Похваляются две проститутки, кто круче кайф получает. Одна
другой и говорит:
— Я, когда кайф ловлю, на мужике рубашки рву, а нет рубашек так спину
вкровь издираю.
— Это что, я вчера на велосипеде ехала, так клитор в цепь попал — я от
кайфа чуть звонок не откусила.

Лучшие анекдоты

Играя, ребенок проглотил десять центов. Мать в панике:
— Ох, беда! Надо срочно вызвать врача!
Отец, рассудительно:
— Не имеет смысла. Он возьмет десять долларов, а вытащит десять центов.

Лучшие анекдоты

7734.*Лучше поздно, чем никогда!* — подумал старый еврей, положив голову
на рельсы и глядя вслед уходящему поезду.

Лучшие анекдоты

— Почему бог создал женщину из ребра?
— Это единственная кость, в которой нет мозга.

Читайте так же:
Внутренняя отделка дачи кирпичом

Лучшие анекдоты

* * *
Произошло ограбление ювелирного магазина.Приехали менты,а уже
никого нет.Только какой-то агкаголик возле входа лежит.Hу они
его и забрали.Привезли его в участок,набрали в тазик воды и
начали его туда головой мокать,при этом все время спрашивая:
* Где жемчуг! Где жемчуг?* Так он с час понырял и говорит:
* Если хотите найти жемчуг,то найдите другого ныряльщика,
я в этой воде них@я не вижу*.

Лучшие анекдоты

1809.Останавливается автобус на остановке, двери открываются. К автобусу
подбегает мужичок:
— Люди, скажите, что это за автобус?
— *Икарус*.
— Да номер, номер-то какой?
— 25-67 гва.

Лучшие анекдоты

Собирает начальник подчиненных и говорит:
— Все! С завтрашнего дня начинаем работать по ипатьевскому методу!
— А это как!
— Я вас буду ипать, ипать и ипать!

Лучшие анекдоты

2328.Приходит больной на прием к врачу. На коленке болтается белая повязка.
— У вас что, нога болит?
— Нет, голова разламывается.
— А почему же у вас повязка на ноге?
— А она с головы сползла.

Лучшие анекдоты

Бегут зайцы по лесу, видят — лоси. Окружают они лосей и спрашивают:
— Крутые есть?
— Hет.
— Тогда с каждого по пятерке и свободны .
Hа следующий день бегут зайцы, встречают все тех же лосей.
— Крутые есть?
— Hет
— С каждого по пятерке и свободны.
Замаялись лоси и пошли к волку.
— Волк, будешь у нас крутым?
— Hет проблем ,мужики, буду.
Hа следующий день бегут зайцы по лесу, встречают лосей.
— Крутые есть?.
— Есть!
Лоси раступаются, выходит волк. Зайцы расступаются, выходит медведь.
— Так, с крутого стольник, со всех остальных по пятерке!

Лучшие анекдоты

— Девушка, не хотите ли пойти со мною в кино?
— Не хочу.
— Вы, пожалуйста, не думайте, что я любую девушку в кино приглашаю.
— Ничего, я ведь тоже не каждому отказываю.

Лучшие анекдоты

Рабинович с женой в плацкартном вагоне. Он шумно вздыхает.
— Сколько раз я просила, — укоряет его жена, — на людях о политике не
говорить!

Как выглядели собаки 100лет назад. До и после. фото.

притчи про поиск любови и счастья

вирус dinoraptzor.org (динорапторзор) как удалить? Простое РЕШЕНИЕ как удалить вирус!

Как вывести данные из базы данных на php?

За что ненавидят евреев?

Загадочные места Петербурга. Кировский район. Мистика и тайны.

Делаем индикатор загрузки (progress bar)на css,js,html.

Удивительные факты о времени и часах.

Юмор — это соломинка, которая не спасает. Но когда за нее хватаешься, делаешь движение, которое помогает держаться на воде.

Смешной афоризм

Крупнейшим из всех кратеров, в которых были найдены остатки метеоритного вещества, является кратер Барринджера в Аризоне (США). Он представляет собой прекрасно сохранившееся углубление диаметром около 1200 метров и глубиной около 200 метров. Его края возвышаются приблизительно на 50 метров над лежащей вокруг равниной. Открыт он был в 1891 году, а возраст его составляет, по разным оценкам, от 25 до 50 тысяч лет. Метеорит, падение которого привело к образованию этого кратера, весил около 10 тысяч тонн.

[ Интересные факты о мире ]

qr, recsgames, portal, blog, relax, games, download qr, recsgames, portal, blog, relax, games, download smile, funny, fun, like, happy, веселье, улыбка, смеятся, смешно, майликwwf, animal, love, life, любовь, уважение, животные, сохранение, природа, человек, люди

Спасибо за посещение портала!
Веселого вам настроения!

Если вам что-то понравилось на портале, то расскажите об этом своим друзьям! 😉

Автор портала и его дизайнер: Dan Pruss

За порядком на портале следит бог портала — Нубозавр, а тех, кто попытается нарушить святые правила портала, ждёт встреча с этим разъяренным существом!
На портале есть множество разделов про историю, тайны и секреты мира, мифы и легенды, стихи, разделы для детей, разнообразные книги, статьи по психологии, музыка, игры и многое другое. По этой причине каждому разделу соответсвует своя возрастная категория. Материал, статьи и новости пишутся и специально отбираются модераторами, чтобы вам было интересно его читать.

Статьи, авторы и создатели портала не побуждают к каким либо деяниям, а материалы размещенные на страницах портала имеют лишь ознакомительный характер и не берут во внимание что-то конкретное.
Более того, создатели портала негативно относятся ко всем радикальным и противозаконным деяниям.

Зачем нужно устройство для сбрасывая поезда с рельс

На железной дороге используется большое количество устройств и инструментов, с которыми не приходится сталкиваться в жизни подавляющему большинству граждан. Например, в распоряжении сотрудников ЖД есть в том числе и устройство под названием «сбрасывающий башмак», который используется в ситуациях, когда нужно отправить состав под откос.

Отсюда возникает вопрос: когда вообще такое может понадобиться и как работает упомянутое приспособление?

Читайте так же:
Как утеплить каркасный дом изнутри своими руками

SESHOK 2020-06-29 22:40:03 # Ответить

На самом деле подобных устройств существует несколько. Они немного разнятся принципом действия и своим устройством, однако результат их применения в целом одинаковый. Чаще всего на ЖД для отправки состава под откос применяется уже упомянутый «сбрасывающий башмак», существует также его аналог – «сбрасывающий остряк».

Принцип действия обоих устройств сводится к тому, чтобы сломать колесную пару состава за счет создания непреодолимой преграды или чтобы оставить колесную пару в сторону, спровоцировав тем самым схождение вагона с рельс.

шта?
интересно, автор текста сам хотя бы видел изображение того, что он описывал?

а почему было не написать по-русски "сбросить колеса с рельс"? то есть именно то, что делает эта штука

xerox 2020-06-30 00:05:48 # Ответить
SESHOK 2020-06-29 22:40:03 # Ответить

Помимо «остряка» и «башмака» на наиболее важных и потенциально опасных участках ЖД имеются сбрасывающие стрелки – это ответвления железной дороги, которые позволяют перенаправить состав в сторону. Чаще всего подобное заканчивается катастрофой.

Реже стрелки уводят поезд на запасной путь. Совершенно очевидно, что применению любых из перечисленных средств становится причиной очень тяжелых последствий. Зачем же нужны подобные приспособления?

это тормозной башмак. любой начальник станции или дежурный по станции при его пропаже душу продаст, чтоб вернуть башмак

Зачем нужно устройство для сбрасывая поезда с рельс

SESHOK 2020-06-29 22:40:03 # Ответить

На самом деле все предельно просто: «башмаки» применяются тогда, когда отказ от сброса состава с рельс приведет к еще более тяжелым последствиям и сотрудникам ЖД приходится выбирать меньше из двух зол.

Например, под откос могут пустить товарный состав, который по какой-то немыслимой причине (например, в результате халатности или ошибки) выскочил навстречу пассажирскому поезду и остановить поезда нет возможности.

SESHOK 2020-06-29 22:40:03 # Ответить

Завершающая

Впрочем, рабочая практика применения «остряков» и «башмаков» сводится с сбросу с рельс вовсе не целых составов, а отдельных вагонов, которые из-за ошибок людей или каких-то неполадок начали катиться по рельсам и остановить их возможности нет.

При этом, набравший большую скорость вагон может врезаться в другие вагоны или даже поезд.

as1205 2020-06-29 22:40:03 # Ответить

Чтобы партизанить было проще и вражеские поезда под откос пускать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Ono76 2020-06-29 22:40:03 # Ответить
Vredtech 2020-06-29 22:40:03 # Ответить

Цитата (SESHOK @ 29.06.2020 — 21:12)
Принцип действия обоих устройств сводится к тому, чтобы сломать колесную пару состава .

Ничего, ничего. мне попадались молодые креативные и с меньшими знаниями о железке.
Регион82 2020-06-29 22:40:03 # Ответить

Товарищ наверное слабо представляет что такое колёсная пара и как можно её сломать.

Зачем нужно устройство для сбрасывая поезда с рельс

MadCowboy 2020-06-29 22:40:03 # Ответить

Вы, наверное, так же слабо себе представляете слово "сломать" в железнодорожном смысле.
Кстати, в тексте дОлжно было быть написано так:

"Сломать" колёсную пару.

Именно в "кавычках".
Так же можно "ломать" фуру. Не? Не слыхали?

А "ломают человека в армии" там тоже всегда в прямом смысле воспринимаете? Прям напополам?

А "взрез" стрелок тоже не слышали?

В данном контексте: сломать КП (колпару) означает сломать её прямолинейный ход (путь), тем самым мы "ломаем" вагонную тележку. Первая пара идет под откос, вторая "фифти-фифти" может остаться на рельсах (в колее), ибо этот башмак он же ссука не бессмертный, он тоже слетит.

Так вот вторая КП налетит на первую, и далее по очереди.

МашруМ 2020-06-29 22:40:03 # Ответить
Pilot13014 2020-06-29 22:40:03 # Ответить
maxxdoc 2020-06-29 23:06:20 # Ответить

С дуру можно и хер сломать

Размещено через приложение ЯПлакалъ

dirmor 2020-06-29 23:36:09 # Ответить

просто не все знают, из-за своей ограниченности, что у слов бывают несколько значений.

ещё прикиньте, можно сломать строй

ща вы наверное вообще с ума сошли от непонимания какой это палкой можно сломать строй солдат или социалистический строй

bsp 2020-06-29 23:36:09 # Ответить
Дерибас 2020-06-29 23:06:20 # Ответить

Господа будете смеяться но есть ещё такое же устройство что бы поставить колесную пару на рельсы, сам им неоднократно пользовался работая на карьерном электровозе, причём один так как машинист отдыхал а будить на смене у нас было не принято, кстати ничего сложного кроме того что весила лягушка 15 кило и ставить иногда приходилось в конце состава

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Pilot13014 2020-06-29 23:06:20 # Ответить
GUMANNIY 2020-06-29 22:40:03 # Ответить
par9 2020-06-29 22:40:03 # Ответить

Проще лом в туалет кинуть

georgigolova 2020-06-29 22:40:03 # Ответить
Olegbsss 2020-06-30 01:06:09 # Ответить

При помощи лома можно и самолёт пустить под откос.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

yaTonop 2020-06-30 01:35:37 # Ответить
Децимус 2020-06-29 22:40:03 # Ответить
Децимус 2020-06-29 22:40:03 # Ответить
Dimonikanets 2020-06-29 22:40:03 # Ответить
Комодо 2020-06-29 22:40:03 # Ответить

Цитата (SESHOK @ 29.06.2020 — 21:12)
возникает вопрос: когда вообще такое может понадобиться
Читайте так же:
Цементная стяжка под тротуарную плитку

От это ты зря засветил.
kvskabachok 2020-06-29 22:40:03 # Ответить
MPR 2020-06-30 00:05:48 # Ответить
Шнорк 2020-06-29 22:40:03 # Ответить

ну просто кЕножурнал

Зачем нужно устройство для сбрасывая поезда с рельс

joker888666 2020-06-29 22:40:03 # Ответить
Vredtech 2020-06-29 22:40:03 # Ответить
joker888666 2020-06-29 22:40:03 # Ответить
Авотужхуй 2020-06-29 22:40:03 # Ответить
darkRZN 2020-06-29 22:40:03 # Ответить
LuckyBiker 2020-06-29 23:36:09 # Ответить

Пфф.
Когда учился на чугуношника, на препод стародавний случАй рассказывал.
Где-то там, на мелкой ветке, возле переезда, сидела стрелочница молодая в будке — стрелочку переводила руками. Да не выходя к ней, а на пярмую из будки — кнопочкой. Ну типа ей диспетчер звонит, и говорит куда следующий поезд отправить. Ну а чё ей? И за преездом проследит и стрелочку переведёт.
Ну девка была молодая — пацаны к ней пришли. Сидят — договариваются (но это не точно). Звонит диспетчер — "поезд такой-то туда-то". Она "бусделано" — и дальше лясы точет. Переезд закрыла, а когда поезд пошёл, вспомнила, что стрелка "не туда".. ну и переключила.. прям под поездом. И так удачно — поезд по одной ветке, а последние несколько выгонов — по другой. Но неудачно — пара вагонов с чемм-то сыпучим (но не дорогим) таки сошла

Так что что бы "до трагедии" оставалась минута, это должен постараться целый коллектив — а одному обычно времени более, чем достаточно. Как накосячить, так и "предотвратить". Кстати — расскажи ему, какая опасная у тебя работа и как ты устаёшь

ЗЫ. Касательно успеть..Как-то в армейке, во время отпуска, проходя мимо ментовки, посмотрел на их стендик — там разные аварии были в виде фоток. И одна фоточка выглядела как спрессованный до кубометра "жигуль" (3 или 6 — толтько "очки" можно было разглядеть) с торчащим из этой кучи керзовым сапогом. Позднее мне про это случАй рассказали — есть в тех местах хитрая дорога: с пол километра уклон градусов 30, потом резкий поворот и сразу нерегулируемый ЖД переезд (в смысле — без шлагбаума. Обо нЕзачем — там поезда по два раза в сутки в карьер ходили)
Ну и мужуки рванули за добавкой по этой дороге в сельпо (ибо бухло в городе было в дефиците, а в сельпо, километров 5 отгорода — навалом: другая "база"). Оба, естественно, "в дрова" и непристёгнуты. И со всей это гороччки, да со всей дури, аккурат между вагонов впендюрились. Пока поезд остановился — из остатков жиги только сапог водителя торчал (наверное с ногой). Что карахтЕрно — поезд с рельсов не сошёл. Ах да — паччажир остался жив: вылетел при ударе вместе с лобовым и аккурат между вагонов на другую сторону. "Секундное дело", однако..

madsparrow 2020-06-29 22:40:03 # Ответить

Найдены следы преступников, которые пустили под откос поезд Москва-Петербург

250 человек могут считать 13 августа вторым днем рождения. Поезд, в котором они ехали из Москвы в Петербург, сошел с рельсов в Новгородской области в результате теракта. Десятки жизней спасены благодаря действиям машиниста Алексея Федотова и его помощника Андрея Иванова, в экстремальных условиях, когда на скорости под 200 километров в час прошило взрывом пол и крышу электровоза.

По информации, которую распространили агентства ближе к началу эфира, пострадали 60 человек, из них 30 госпитализированы. Следствие отмечает, что место для взрыва было выбрано профессионально. На участке под Малой Вишерой есть высокий мост, и бомба именно в этом месте должна была свалить поезд под откос. Но «Невский экспресс» буквально летел со скоростью минимум 180 километров в час. И потому избежал падения, последствия которого были бы ужасны. А уже после моста состав экстренно остановил машинист Федотов.

Поступают сообщения, что уже открыто движение по одной из двух, как говорят железнодорожники, ниток. А следователи закончили осмотр места происшествия.

Ремонтные бригады сменяют друг друга каждые 2 часа. Температура воздуха зашкаливает за 30, но работа не прекращается ни на минуту. И так 15 часов подряд. Говорят, управились бы и раньше, но пришлось задержаться, чтобы следователи успели собрать улики. Наконец, предупредительный удар по рельсам, первый пассажирский ушел на Москву.

Со второй половины дня поезда начинают двигаться с интервалом 15-20 минут в обе стороны, в Москву и Петербург, правда, пока по одной колее, так называемой нечетной. При взрыве она пострадала меньше, вдоль второй еще лежат перевернутые вагоны, но и их уберут в течение суток. К нештатным ситуациям железнодорожники готовы, сделают выводы и из этого происшествия.

В течение дня на месте происшествия работало сразу несколько усиленных групп МВД, прокуратуры и ФСБ. Следователям удалось найти свидетелей, составлялись фотороботы, ближе к вечеру стало известно о первом подозреваемом. В интересах следствия его имя пока не разглашается. Судя по всему, преступник тщательно готовился к теракту, за оградительным забором скоростной дороги устроил наблюдательный пункт. Возможно, приходил несколько дней подряд. Взрывное устройство установил примерно за 30 метров до железнодорожного моста, с расчетом, что состав сойдет с пути и опрокинется с 15-метрового обрыва .

Читайте так же:
Цемент для фасадной плитки

Георгий Фоменко, начальник департамента министерства внутренних дел, милиции на транспорте: «Есть значительно примятая трава, проложена тропинка. Такое ощущение, что здесь ходили не один раз. Эта местность не очень населена, дорога используется нечасто. Путeм опроса жителей близлежащих населeнных пунктов удалось установить 3 человек, которые 2 дня назад видели здесь посторонних людей. По их описаниям составляются фотороботы, чтобы впоследствии использовать их для установки лиц, причастных к преступлению».

Уже установлен и тип взрывного устройства, и его мощность (около 3 килограммов в тротиловом эквиваленте). У следователей не вызывает сомнения тот факт, что это диверсия. Уголовное дело возбуждено по статье «терроризм».

Сейчас уже все понимают, что поезд № 166 спасло чудо и профессионализм железнодорожников. Проводники, будучи сами ранеными, спасали пассажиров. В настоящий момент в больницах Петербурга остаются трое пассажиров в состоянии средней тяжести, 17 — в удовлетворительном, остальные отправлены домой.

Некоторые пассажиры попытались вернуться за вещами, забрать их можно, только вот в целости почти ничего не осталось, выплатами компенсаций будет заниматься страховая компания. Ее представители уже заявили, что выплатят застрахованным пострадавшим по 12 тысяч рублей.

Пустить под откос поезд

Сонник Пустить под откос поезд приснилось, к чему снится во сне Пустить под откос поезд? Для выбора толкования сна введите ключевое слово из вашего сновидения в поисковую форму или нажмите на начальную букву характеризующего сон образа (если вы хотите получить онлайн толкование снов на букву бесплатно по алфавиту).

Сейчас вы можете узнать, что означает видеть во сне Пустить под откос поезд, прочитав ниже бесплатно толкования снов из лучших онлайн сонников Дома Солнца!

Снились ли Вам когда-нибудь вещие сны?

Сонник — Поезд

Если во сне вы видите на вокзале пассажирский поезд – это значит, что впереди вас ждут грандиозные перемены, которые повлияют на всю вашу дальнейшую судьбу.

Ехать в купейном вагоне поезда означает, что вскоре предпримете новое дело, взяв в компаньоны нескольких хороших друзей.

Если во сне вы путешествуете в общем вагоне поезда – значит, вашей репутации грозит опасность от завистливых соседей или сослуживцев.

Если ваш поезд едет медленно и подолгу стоит на каждой станции – это означает, что вам предстоят волнения из-за неправильно и не вовремя оформленных документов.

Сон, в котором ваш поезд едет по бесконечному мосту над простирающейся без края водой, означает долгое течение болезни.

Мчащийся с бешеной скоростью поезд, за окнами которого стремительно мелькает быстро меняющийся пейзаж, означает, что ваши планы будут реализованы в самом скором времени.

Если поезд, в котором вы едете, сходит с рельсов, – вас ожидает полоса неудач, которая затянется надолго.

Товарный поезд со множеством вагонов предвещает перемены к лучшему в предпринимательстве и торговле.

Ехать на нем, ютясь в какой-нибудь теплушке вместе с бродягами и бомжами, – значит, наяву предстоит поездка с попутчиками, которые принесут вам несчастье.

Встречать приехавших на поезде родных или друзей – к получению долгожданных вестей, провожать кого-то на поезд – предстоит неожиданное расставание с близкими людьми.

Если во сне вы опоздали на свой поезд – в реальной жизни это предвещает унизительные упреки и ссоры на почве взаимного непонимания с самыми близкими вам людьми.

Сонник — Поезд

Сон о нем символизирует движение вперед, к достижению поставленной цели, а также движение времени.

Если вам приснится, что он движется вам навстречу, то вас ждет встреча с приятным и нужным человеком.

Встречать поезд во сне предвещает скорое заключение выгодной сделки или получение выгодного предложения. Такой сон также предвещает получение прибыли.

Ехать в поезде во сне — знак перемен.

Считать вагоны во сне означает, что вы считаете, сколько времени осталось до какого-то важного события.

Остановка поезда во сне означает, что не все у вас пройдет гладко. Чем больше будет остановок, тем сложнее окажется ваше дело. То же значение имеет и сон, в котором вы знакомитесь с графиком движения поезда.

Если вам приснится, что поезд стоит не на рельсах, то вас ждет неудача в поездке и в делах.

Крушение поезда во сне — это полное крушение ваших планов и надежд. Иногда такой сон предупреждает вас об опасности связываться с рискованным делом.

Читайте так же:
Пенополистирол характеристики и свойства

Бежать к поезду во сне означает, что вы хотите успеть сделать что-то важное или не упустить свой шанс.

Если во сне вы успели сесть в поезд, то вам удастся осуществить задуманное.

Смотрите толкование: Железная Дорога, Движение, Туннель.

Сонник — Поезд

Поезд — Видеть поезд — к тоске.

Уходящий или идущий поезд — предвестник периода тоски и грусти.

Садиться в поезд — вас ждут перемены.

Видеть себя в поезде — период жизни, наполненный тем, что окружает вас во сне; например, много багажа — будет длительный период забот и хлопот о близких;

Чем длиннее поезд, больше вагонов, тем длиннее отрезок жизни.

Сонник — Поезд

Поезд — Видеть поезд — к тоске.

Уходящий или идущий поезд — предвестник периода тоски и грусти.

Садиться в поезд — вас ждут перемены.

Видеть себя в поезде — период жизни, наполненный тем, что окружает вас во сне.

Например, много багажа — будет длительный период забот и хлопот о близких; чем длиннее поезд, больше вагонов, тем длиннее отрезок жизни.

Сонник — Поезд

Ехать в поезде – жить привычной жизнью.

Опоздать на поезд – скрытое нежелание перемен.

Не так уж и часто мы путешествуем наяву, зато с лихвой перекрываем норму во сне.

Но как тревожны и беспокойны наши поездки во сне.

Мы то опаздываем на поезд, то не можем в него по каким-то причинам сесть.

Теряем багаж, билеты, имеем кучу других неприятностей.

Поезд движется по рельсам, олицетворяя наш жизненный путь по сложившейся колее.

Колеса крутятся и, кажется, свернуть с привычного пути невозможно.

Однако в поисках новых решений и новых путей мечется наше бессознательное.

Поездка в поезде означает привычную жизнь, подчинение обстоятельствам.

Опоздать на поезд – упустить шанс, избегать перемены.

Войти в вагон – вернуться к привычной жизни.

Выйти из вагона – к переменам, ответственной работе.

Сонник — Поезд

Поезд — новость. Если снится поезд, то выпадает дорога.

Поезд — доброе имущество.

Опоздать на поезд — остерегайся неприятностей, ехать в поезде — повышение в должности, удовлетворение.

Сонник — Поезд

Движущийся поезд — проходящее время или важное путешествие, приглашение куда-либо.

Идти по вагонам — считать годы, месяцы или дни до какого-то события.

Садиться в поезд — начинать новые дела.

Товарный поезд — перемены к лучшему.

Проходящий мимо — к несбывшимся надеждам.

Выходить или выпрыгивать из поезда — к какой-то опасности на пути осуществления ваших планов.

Опоздать на поезд — сомневаться в чем-то.

Сонник — Поезд

Видеть проезжающий мимо поезд — к упущенной возможности.

Ехать в поезде — вы достигнете целей, даже если не будете усердно работать для их достижения.

Товарный поезд — символ физического труда, в то время как пассажирский поезд указывает на умственный труд.

Состав проезжает мимо вас — вы упустили свой шанс.

Вы едете поездом — все, что вы задумали, исполнится. Если состав товарный — вам предстоит тяжелый труд.

Сонник — Поезд

Приснившийся во сне поезд предвещает путешествие.

Если вы увидели себя в поезде, который медленно идет не по рельсам, а по земле, то вам предстоит серьезно поволноваться из-за дела. Однако именно это дело со временем станет источником вашего благосостояния.

Товарный поезд предвещает перемены к лучшему.

Увидев себя на верхней полке спального вагона, знайте, что скоро вам предстоит поездка с неприятным попутчиком. Подумайте, стоит ли тратить деньги на это путешествие.

Вот что писал Д. Лофф: «Поезда – транспортные средства, движущиеся по пересеченной местности со сравнительно невысокой скоростью. Пассажиры, как правило, находятся в тесной компании попутчиков, и поэтому поездка часто воспринимается романтично. Сны такого характера отражают надежду грезящего на любовную связь. Сон может разворачиваться как роман с попутчиком.

Во сне железнодорожная станция, как и станция метро, является местом пересечения многих линий, а следовательно – местом жизненного выбора».

Сонник — Поезд

Это знак того, что вы сможете достигнуть своей цели. Помните детскую сказку «Маленький поезд, который смог»?

Маленький поезд знал, что проявив решимость и приложив усилия, он сможет достигнуть вершины высочайшей горы: у вас тоже есть силы для достижения своих целей.

Пропустить поезд может означать пропустить возможности, открывшиеся в вашей жизни.

Грузовой поезд может указывать на то, что вы несете тяжелую ношу по жизни.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию